奖助学金

您当前的位置: 网站首页 学生工作 奖助学金 正文

数信学院2021-2022学年国家助学金评定工作评选结果公示

来源: 发布时间:2021-11-16 浏览量:

根据学生处下发《关于开展2021-2022学年国家助学金评定工作的通知》的文件要求,经学生自主申请、班级民主评议,学院学生资助工作领导小组评审,现确定以下432名学生为我院2021-2022学年度国家助学金初审推荐学生,现予以公示:

1

杜媛媛

19数教1

一等

26

杨盼军

19数教2

二等

2

徐苏芳

19数教1

一等

27

高红燕

19数教2

二等

3

谈岳芳

19数教1

一等

28

张霞飞

19数教2

二等

4

胡耀武

19数教1

一等

29

王会娟

19数教2

二等

5

杜瑞瑞

19数教1

二等

30

崔万江

19数教2

二等

6

杨倩倩

19数教1

二等

31

郭天元

19数教2

二等

7

张丽娜

19数教1

二等

32

罗伟

19数教2

二等

8

闫亚文

19数教1

二等

33

刘新艳

19数教2

二等

9

张瑶

19数教1

二等

34

王转转

19数教2

二等

10

王艳

19数教1

二等

35

朱宏钰

19数教2

二等

11

余兰强

19数教1

二等

36

王磊

19数教2

二等

12

常宝微

19数教1

二等

37

杨雪静

19数教2

三等

13

冉耀武

19数教1

二等

38

王左霞

19数教2

三等

14

徐亮

19数教1

二等

39

王国琳

19数教2

三等

15

赵霞真

19数教1

二等

40

邓小燕

19数教3

一等

16

安肖肖

19数教1

二等

41

王明玉

19数教3

一等

17

李海龙

19数教1

二等

42

郭盼盼

19数教3

一等

18

田雲

19数教1

二等

43

丁佳璇

19数教3

一等

19

王莉莉

19数教1

二等

44

王佳丽

19数教3

二等

20

李景娥

19数教1

三等

45

蔺晓应

19数教3

二等

21

羊进萍

19数教1

三等

46

吕雄雄

19数教3

二等

22

徐世红

19数教1

三等

47

李燕娟

19数教3

二等

23

巩金润

19数教2

一等

48

高万婷

19数教3

二等

24

刘鑫

19数教2

一等

49

李何艳

19数教3

二等

25

郭慧娟

19数教2

一等

50

刘马丽

19数教3

二等

51

杨莉芳

19数教3

二等

76

张翔

19数教4

三等

52

赵彩萍

19数教3

二等

77

唐芳斌

19数教4

三等

53

汤寅武

19数教3

二等

78

马丽荣

19数教5

三等

54

马何何

19数教3

二等

79

张欢欢

19数教5

一等

55

石芳霞

19数教3

二等

80

牛彩珍

19数教5

一等

56

柳慧慧

19数教3

三等

81

王小云

19数教5

一等

57

符婉丽

19数教3

三等

82

张高伟

19数教5

三等

58

郭巧龄

19数教3

三等

83

薛慧慧

19数教5

三等

59

付巧霞

19数教3

三等

84

张明霞

19数教5

一等

60

马淑艳

19数教4

一等

85

张亨霞

19数教5

一等

61

丁杰

19数教4

一等

86

许海红

19数教5

二等

62

张丽涛

19数教4

一等

87

李乐乐

19数教5

二等

63

雷瑞祥

19数教4

一等

88

窦佳莉

19数教5

二等

64

秦建辉

19数教4

二等

89

杨勤云

19数教5

二等

65

高雪琴

19数教4

二等

90

冯丽

19数教5

二等

66

石愿愿

19数教4

二等

91

王艳梅

19数教5

二等

67

李红霞

19数教4

二等

92

邓雅茹

19数教5

二等

68

李秀红

19数教4

二等

93

马进才

19数教5

二等

69

吴浩浩

19数教4

二等

94

李新敏

19数教5

二等

70

杨旭辉

19数教4

二等

95

张小强

19数教5

二等

71

张荣荣

19数教4

二等

96

李楠

19数教5

二等

72

李雪芳

19数教4

二等

97

刘青青

19数教5

二等

73

韦尚丽

19数教4

二等

98

郑小芳

19数教5

二等

74

马淑萍

19数教4

三等

99

赵家伟

19数教5

二等

75

姜薇

19数教4

三等

100

汪春艳

19数教5

三等

101

辛姗姗

19数教5

三等

126

陆瑶

19信息安全

二等

102

席倩

19小教科学

一等

127

何翠红

19信息安全

二等

103

赵丽丽

19小教科学

一等

128

朱娟娟

19信息安全

二等

104

郭笑

19小教科学

一等

129

魏新萍

19信息安全

二等

105

刘妍

19小教科学

二等

130

马彩梅

19信息安全

二等

106

杨珊珊

19小教科学

二等

131

马龙

19信息安全

二等

107

谢兴陇

19小教科学

二等

132

王丽萍

19信息安全

三等

108

蔺凯雄

19小教科学

二等

133

白玉琼

19信息安全

三等

109

张小霞

19小教科学

二等

134

韩欣

19计算机1

一等

110

周彩芳

19小教科学

二等

135

孔冬冬

19计算机1

二等

111

王梅

19小教科学

二等

136

韩丽媛

19计算机1

三等

112

李璇

19小教科学

二等

137

苏延河

19计算机1

二等

113

苟祯媛

19小教科学

二等

138

张跃华

19计算机1

一等

114

马鑫钰

19小教科学

二等

139

陈小妹

19计算机1

一等

115

蔺林霞

19小教科学

三等

140

柳敏敏

19计算机1

二等

116

王亚琴

19小教科学

三等

141

张玉会

19计算机1

二等

117

解静

19小教科学

三等

142

刘玉瑶

19计算机1

二等

118

常应相

19信息安全

一等

143

李乃胜

19计算机1

二等

119

岳玲玲

19信息安全

一等

144

后林强

19计算机1

二等

120

王喜梅

19信息安全

一等

145

汪佐贤

19计算机1

三等

121

张俊花

19信息安全

二等

146

熊芳国

19计算机1

二等

122

刘彩霞

19信息安全

二等

147

马腾

19计算机1

三等

123

马娇

19信息安全

二等

148

赵露

19计算机2

一等

124

李治富

19信息安全

三等

149

苏秀鹃

19计算机2

一等

125

谢鹃

19信息安全

二等

150

苏天霞

19计算机2

二等

151

王帆

19计算机2

二等

176

鲁淑燕

20计算机1

一等

152

巨龙龙

19计算机2

二等

177

赵改第

20计算机1

一等

153

张忻

19计算机2

二等

178

苏敏敏

20计算机1

一等

154

汪通

19计算机2

二等

179

甄荣晶

20计算机1

二等

155

杨晶晶

19计算机2

二等

180

张瑞

20计算机1

二等

156

李肖勇

19计算机2

二等

181

郝娅丽

20计算机1

二等

157

冯丽

19计算机2

三等

182

户晶晶

20计算机1

二等

158

乔艳芳

19计算机2

三等

183

康彩红

20计算机1

二等

159

林雪

19计算机2

三等

184

张宏森

20计算机1

二等

160

王银

19计算机3

一等

185

王丽萍

20计算机1

二等

161

董飞飞

19计算机3

一等

186

周强

20计算机1

二等

162

陈晓娣

19计算机3

二等

187

李超

20计算机1

二等

163

罗佳宁

19计算机3

一等

188

李小峰

20计算机1

二等

164

黄熠

19计算机3

二等

189

张润润

20计算机1

二等

165

张旭凡

19计算机3

二等

190

张勇虎

20计算机1

三等

166

陈小菊

19计算机3

二等

191

王艳

20计算机1

三等

167

刘林玉

19计算机3

二等

192

陈海霞

20计算机1

三等

168

张小丽

19计算机3

二等

193

张进福

20计算机1

三等

169

杨艳

19计算机3

二等

194

郭焕珍

20计算机1

三等

170

付艳芳

19计算机3

三等

195

司马晓俊

20数教1

一等

171

武丽娟

19计算机3

三等

196

石姣娟

20数教1

一等

172

赵五琼

19计算机3

三等

197

郭雅男

20数教1

一等

173

崔自贵

19计算机3

二等

198

张常应

20数教1

一等

174

刘昕雨

20计算机1

一等

199

张安红

20数教1

一等

175

李开朝

20计算机1

一等

200

付瑞娟

20数教1

二等

201

刘娟霞

20数教1

二等

226

李鑫怡

20数教2

二等

202

金睿睿

20数教1

二等

227

杨凯凤

20数教2

二等

203

董彦昭

20数教1

二等

228

党红芳

20数教2

二等

204

夏红强

20数教1

二等

229

陈子婷

20数教2

二等

205

朱林妤

20数教1

二等

230

杜志龙

20数教2

二等

206

马福林

20数教1

二等

231

张龙

20数教2

二等

207

李辉

20数教1

二等

232

林亚莉

20数教2

三等

208

于宵玥

20数教1

二等

233

王多玲

20数教2

三等

209

沙海龙

20数教1

二等

234

段娜娜

20数教2

三等

210

郭红莉

20数教1

二等

235

杨静

20数教3

一等

211

何瑞

20数教1

二等

236

王玲玲

20数教3

一等

212

高多珍

20数教1

二等

237

李世艳

20数教3

一等

213

赵玉馨

20数教1

二等

238

刘瑞婷

20数教3

二等

214

刘云豆

20数教1

三等

239

费飞红

20数教3

二等

215

杨静

20数教1

三等

240

赵中璇

20数教3

二等

216

李文芳

20数教1

三等

241

王蕊

20数教3

二等

217

李慧惠

20数教1

三等

242

柏方方

20数教3

二等

218

刘慧彩

20数教1

三等

243

王欢

20数教3

二等

219

贺云

20数教2

一等

244

康凡

20数教3

二等

220

王倩倩

20数教2

一等

245

李红

20数教3

二等

221

孙克莉

20数教2

二等

246

王裴沛

20数教3

二等

222

王向军

20数教2

一等

247

鲁苗苗

20数教3

二等

223

李龙发

20数教2

二等

248

李满红

20数教3

三等

224

朱云婷

20数教2

二等

249

姚世海

20数教3

三等

225

朱玉

20数教2

二等

250

马瀛虎

20数教3

三等

251

李志秀

20数教4

一等

276

王荣

20数教5

二等

252

帕太姆·图尔贡

20数教4

一等

277

王皓

20数教5

二等

253

贾灵霞

20数教4

一等

278

赵龙

20数教5

二等

254

马斌

20数教4

二等

279

李丽

20数教5

三等

255

温璐璐

20数教4

二等

280

柴百林

20数教5

三等

256

史文静

20数教4

二等

281

甘亚倩

20数教5

三等

257

田玉娟

20数教4

二等

282

马倩

20数教5

三等

258

靳蓉蓉

20数教4

二等

283

侯晚霞

20数教5

三等

259

马悦悦

20数教4

二等

284

马秀兰

20数教6

一等

260

董彦琪

20数教4

二等

285

刘雪霞

20数教6

一等

261

徐世涛

20数教4

二等

286

范效龙

20数教6

一等

262

岳媛媛

20数教4

二等

287

李承融

20数教6

一等

263

汪双英

20数教4

二等

288

褚翠慧

20数教6

二等

264

于清霞

20数教4

三等

289

王星月

20数教6

二等

265

顾禄琴

20数教4

三等

290

艾璐

20数教6

二等

266

孙东梅

20数教4

三等

291

张芸雪

20数教6

二等

267

钱珊珊

20数教4

三等

292

朱瑛琴

20数教6

二等

268

孙淑媛

20数教5

一等

293

王亮

20数教6

二等

269

杨军亮

20数教5

一等

294

康小雪

20数教6

二等

270

赵欣

20数教5

一等

295

王雪艳

20数教6

二等

271

张芳弟

20数教5

二等

296

何冬桂

20数教6

二等

272

王梦泽

20数教5

二等

297

马晓兰

20数教6

二等

273

王淑琳

20数教5

二等

298

何军霞

20数教6

三等

274

尚小玉

20数教5

二等

299

付倩倩

20数教6

三等

275

包鹏军

20数教5

二等

300

豆艳丽

20数教6

三等

301

李彤霞

20信息安全

一等

326

韩蕊

21计算机1

三等

302

吴芳

20信息安全

一等

327

韩映吉

21计算机2

一等

303

牛娜艳

20信息安全

一等

328

完代扎西

21计算机2

一等

304

马武弟

20信息安全

二等

329

董同霞

21计算机2

一等

305

成瑞芳

20信息安全

二等

330

李明霞

21计算机2

二等

306

高健

20信息安全

二等

331

谢文强

21计算机2

二等

307

王铁梅

20信息安全

二等

332

王才旦

21计算机2

二等

308

马丽霞

20信息安全

二等

333

李世红

21计算机2

二等

309

王转玲

20信息安全

二等

334

韦燕丽

21计算机2

二等

310

马刚

20信息安全

二等

335

王娅凤

21计算机2

二等

311

孙云霞

20信息安全

三等

336

让代扎西

21计算机2

二等

312

杜旭华

20信息安全

三等

337

薛艳丽

21计算机2

二等

313

符奷奷

21计算机1

一等

338

陆森

21计算机2

二等

314

马彦

21计算机1

一等

339

谈若彤

21计算机2

三等

315

马小云

21计算机1

一等

340

潘存玉

21计算机2

三等

316

罗福琴

21计算机1

二等

341

石雯雯

21计算机2

三等

317

肖云飞

21计算机1

二等

342

何沈阳

21数教1

一等

318

李丽霞

21计算机1

二等

343

朱璠璠

21数教1

一等

319

马惠弟

21计算机1

二等

344

李霞霞

21数教1

一等

320

陈娟

21计算机1

二等

345

胡红红

21数教1

二等

321

王同新

21计算机1

二等

346

苏亚男

21数教1

二等

322

安艳霞

21计算机1

二等

347

王雪雪

21数教1

二等

323

刘雅慧

21计算机1

二等

348

李旭旭

21数教1

二等

324

刘润山

21计算机1

三等

349

米万垒

21数教1

二等

325

韩转强

21计算机1

三等

350

李伟鹏

21数教1

二等

351

            孙召翠

21数教1

二等

376

王佳贞

21数教3

一等

352

王兴阳

21数教1

二等

377

何贵芳

21数教3

一等

353

汤甜

21数教1

二等

378

汪桃红

21数教3

二等

354

牛晓霞

21数教1

二等

379

刘慧杰

21数教3

二等

355

马调红

21数教1

三等

380

何贵芳

21数教3

二等

356

杨赵芳

21数教1

三等

381

汪桃红

21数教3

二等

357

程乐乐

21数教1

三等

382

刘慧杰

21数教3

二等

358

张姗姗

21数教2

一等

383

付乐

21数教3

二等

359

马丽丽

21数教2

一等

384

王生淑

21数教3

二等

360

张婕

21数教2

一等

385

彭悦

21数教3

二等

361

张生桧

21数教2

二等

386

梁雨婷

21数教3

二等

362

李娜

21数教2

二等

387

梁玉华

21数教3

二等

363

胡小芳

21数教2

二等

388

许佳丽

21数教3

二等

364

王敏

21数教2

二等

389

丁媛媛

21数教3

二等

365

孙蕊兰

21数教2

二等

390

王林

21数教3

二等

366

牛蕊增

21数教2

二等

391

王冰燕

21数教3

三等

367

张正盼

21数教2

二等

392

赵星星

21数教3

三等

368

拜秀珍

21数教2

二等

393

刘田利

21数教3

三等

369

孟谢辉

21数教2

二等

394

王芳弟

21数教3

三等

370

鲁鹏飞

21数教2

二等

395

艾转弟

21数教4

一等

371

张小霞

21数教2

三等

396

李光辉

21数教4

一等

372

谢珊

21数教2

三等

397

陈倩倩

21数教4

一等

373

赵燕燕

21数教2

三等

398

张昱

21数教4

一等

374

李小鹏

21数教3

一等

399

董卜

21数教4

二等

375

杨云霞

21数教3

一等

400

贠璟辉

21数教4

二等

401

金鑫

21数教4

二等

426

严泽平

21数教5

二等

402

安小霞

21数教4

二等

427

马天文

21数教5

二等

403

侯冰燕

21数教4

二等

428

马成兰

21数教5

二等

404

赵利君

21数教4

二等

429

王莉莉

21数教5

三等

405

武利霞

21数教4

二等

430

周琪琪

21数教5

三等

406

张蓓

21数教4

二等

431

刘谦红

21数教5

三等

407

吕亚茹

21数教4

二等

432

林风花

21数教5

三等

408

朱喜全

21数教4

二等

409

马转转

21数教4

二等

410

李惠明

21数教4

二等

411

张振芳

21数教4

二等

412

何海燕

21数教4

二等

413

吴小强

21数教4

三等

414

罗娇

21数教4

三等

415

武文花

21数教4

三等

416

权晶

21数教5

一等

417

马晓琴

21数教5

一等

418

吴文芳

21数教5

一等

419

高玉兰

21数教5

二等

420

王红霞

21数教5

二等

421

马俊武

21数教5

二等

422

李小芬

21数教5

二等

423

山俊霞

21数教5

二等

424

任豪豪

21数教5

二等

425

武国成

21数教5

二等

    公示期三天(截止11171600),公示期间,如有异议,请向学院领导或辅导员以电话或书面形式进行反映。如公示期间不存在异议,按照相关要求将结果上报至学校。

联系人:邱晓鹏(副院长) 15095759300

    姚远(辅导员) 18993927606

学生处资助管理科联系人:贺旭增老师

学生处办公室联系电话:  0939-3203559

学校纪委联系电话: 0939-3718388

数信学院

20211115




上一篇:

下一篇:

联系我们


学院地址:科技楼6楼 邮编:742500

电话:0939-3202016  传真:0939-3202016

主办单位:陇南师范高等专科学校数信学院

技术支持:信息技术教育中心



关注我们

版权所有@ 陇南师范高等专科学校 数信学院 电话:0939-3202016  地址:甘肃省成县河东区陇南路34号(742500)

陇ICP备16000659   
甘公网安备 62122102000303号